Как выбрать печатающую технику

Как выбрать печатающую технику
И так, Вы пришли к тому, что покупка печатающей техники стала для необходимостью, но давайте разберёмся, что именно Вам нужно! Задайте себе вопросы: Что я буду печатать-документы или фото? В каком количестве? Важно ли качество печати? Формат печати? Сколько будет стоит покупка и обслуживание данной техники? Рассмотрим вариант обычного пользователя – ведь  покупка спецтехники – уже отдельная тема!
Итак, давайте разбираться!
Если Вы работаете с документами – нет смысла брать принтер «про запас», а вдруг понадобится распечатать 3 фотографии.  Для  простого текста вполне сгодится лазерный монохромный принтер, следует также учесть, что при сильной загрузке принтера, нужно брать более мощную, «рабочую» модель.
Особенностями лазерного принтера являются:
-быстрая печать
-картриджа хватает на распечатку гораздо большего количества листов, чем на струйном
-не дорогая монохромная распечатка
Для картинок можно выбрать и струйный агрегат и лазерный цветной – здесь зависит от финансовых возможностей и от поставленных задач, а при печати профессиональных снимков никак не обойтись без профессионального струйного фотопринтера.
Особенностями струйного принтера являются:
-высокая цветовая гамма, позволяющая напечатать качественные фото;
-способность печатать на материалах, различных по форме и структуре
-возможность печати с большим разрешением;
- на лазерном принтере можно распечатать как фото, так и любой текст-и белый и цветной
-документы, распечатанные на таком принтере, долгое время сохраняют свою цветовую гамму, не выцветают, устойчивы к воздействию влаги.
Делаем вывод: для печати текстовых файлов – струйный, для фото, картинок – лазерный принтер!